Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница после антибиотика

Здравствуйте. дочке 6 лет,заболела пневмонией, 7 дней кололи уколы цефтриаксона плюс клацид внутрь. на 6 день появилась сыпь волдырики на коленках, чесались глаза,нос, ладошки красные, сыпь сливалась. два дня подряд кололи дексаметазон. на 9 день рентген без патологии, но кровь воспалительная, лейк 16,соэ 16, лимф 24, сегм 63, в легких чисто, узи обп без патологии,анализ мочи норма. 5 дней после приема антибиотика не проходит крапивница, резко появляются пятна на спине, лице, бывают отекают, потом проходят. Даем полисорб,эриус. врач разводит руками. Может нам стоит поменять лечение или провериться на аутоимунные заб?Может ли быть кровь воспалительная при сильной аллергии?
Стоит обследовать ребенка на осложнения для этого в первую очередь клинический анализ крови и общий анализ мочи возможно биохимический анализ крови если клинический анализ будете сдавать из вены кровь а так пока не надо. С результатами к доктору и контрольный снимок надо провести
здравствуйте. анализы пересдали через два дня, оам без патологии,показатели крови пришли в норму, обп без патологии. как долго после приема антибиотика может проходить крапивница? до сих пор пятнами лицо, потом проходит и в другом месте