Консультации / Педиатрия

Что это за аллергия такая?

Мне 26 лет.Моему ребенку 6 месяцев.Месяцев с трех его начало сыпать.Врачи говорят что это внутриутробная аллергия.Мамочка когда ходила беременная чего -то много ела.Бред.Все мамочки чего-то много едят,когда беременные.Я практически ничего не ем(каши-гречка,пшеничная,макароны,гуляш говяжий не жареный,а тушеный на сковороде без приправ,хлеб с маслом и чай)-это мой каждодневный рацион питания уже 3 месяца.И все равно малыша сыпет периодически.Меньше конечно.Местами.Сегодня ручки,завтра ножки и т.д. и т.п.Нам выписывали кремы-Целитель,Атопрел.Гормональную мазь-Элоком.Мы пили капли Фенистил,по 3 капли 3 раза в день две недел,потом сироп Эриус 2 недели по 2мл в день.Помогает только мазь Элоком.Что это за аллергия такая?Что у нас конкретно врачи сказать не могут.Дерматолог тоже ничего вразумительного не сказал.
Здравствутйе, уточните пожалуйста ребенок только на грудном вскармливании, прикормов не вводили??? Вы проверяли кал на дисбактериоз??? Как у ребенка со стулом?
Здравствуйте!Мне 26 лет.Ребенка кормлю только грудью.Нам 15 мая было пол года и врачи разрешили прикармливать(сок яблочный,пюре).До этого кормила исключительно грудью.(В 3-4 месяца) заметила реакцию у ребенка ,когда ем картофель или пью чай с молоком,сыпет.С 4-х месяцев не употребляю ни того,ни другого.Помогает мазь Элоком .Сыпет даже головку.До вавочек расчесывает малыш.Мажем лосьоном Элоком.На дисбактериоз не сдавали,хотя врач посоветовала.Практически у всех знакомых кто сдавал на дисбактериоз его находили.Проходили курс лечения и толку ни какого.
Здравствуйте Анна, я все же настоятельно рекомендую сдать кал на дисбактериоз и копрограмму и показать ребенка аллергологу! исключите все молочные продукты!