Консультации / Гинекология

Выделения при приеме ок

Здравствуйте. Была проведена лапароскопия,удалена киста яичника 25.11.2019. менструация началась 27.11.2019. Следующая менструация началась 20.12.2019, с первого же дня начала пить ок МЕДИАНА. Первые 15 дней были коричневые выделения. Потом прекратились. Сейчас выпила 18 таблетку, начались скудные выделения,как месячные. Скажите,норма ли это? Нужно ли продолжать допивать пачку до конца и начинать новую?
Здравствуйте. Вы продолжаете приём препарата далее по инструкции, независимо от наличия кровотечения отмены. Первые три месяца приёма препарата идёт адаптация организма к препарату и поэтому возможны мажущие кровяные выделения.