Консультации / Терапия

Кружится голова

Здравствуйте, Мария! Мне 18 лет, я девушка. Недавно заметила такую проблему( около 2х недель назад), что у меня невзначай кружится голова, состояние в целом какое-то разбитое. Причин много, у меня сейчас обычная простуда, болит горло, заразилась от подруги, с которой отмечала новый год( ей поставили инфекционный бронхит). У меня всегда за 10-14 дней до месячных начиняет болеть грудь, до месячных 4 дня, может быть, голова кружится из-за этого. Я могу предположить, что у меня что-то вроде анемии, потому что я год назад отказалась от мяса и, к сожалению, я не соблюдаю особо образ здорового питания( ем чипсы, бутерброды разные, бобовые не ем толком вообще, мало употребляю овощей и фруктов). Читала, что это может сильно повлиять. Вообщем, я надеюсь, что вы подскажете, что это может быть, просто не знаю, стоит ли тратить время на поход к врачу, а если и стоит, то к какому? Я живу с подругой, она тоже не ест мясо года 3, говорит, что у неё примерно такая же проблема, но она не обращает внимания. Я буду очень благодарна вам, если вы ответите и подскажете, что делать.
Сдайте кровь на ожсс, железо, В12,фенитоин и общий анализ крови. Далее, нужно смотреть анализы.