Консультации / Гинекология

Негормональная терапия

добрый день! Мне 50 лет, у меня период климактерического и менопаузного состояния, в 2018 году месячные были 4 раза в году, в 2019 г-1 раз, в сентябре 2019 г было проведено диагностическое выскабливание -эндометриальный железисто-фиброзный полип. Лечение назначалось-3 мес климадинон. Сейчас заключение УЗИ- эхографические признаки диффузных изменений миометрия, жидкостное образование левого яичника, М-ЭХО -6 мм. Гинеколог назначила 2 препарата -менорил и бонисан - 1 месяц, потом месяц - перерыв, и опять повторить. Можно ли эти 2 препарата одновременно принимать?
Здравствуйте. Можно попробовать сначала какой-то один препарат. Более эффективна гормональная терапия при отсутствии противопоказаний.