Консультации / Гинекология

Мучают жжения в области мочевого канала

Добрый день, Оксана Анатольевна,хочу вам задать два вопроса основных,которые беспокоят меня:1) после полового акта ( при нем были резкие механические обращения в вагинальном пространстве , стимуляция точки g при помощи руки) начились проблемы, сначала резкие боли в виде жжения до после и во время мочеспускания, постоянные позывы, потом стала принимать лекарства ,делать отвары ,стало проходить, но как только побуду в холоде опять начинается ,но уже не так сильно,как с этим бороться ,что это может быть?2) во время полового акта при определенной позе ( мужчина сзади вагинальный секс) начинается боль ,отдача в матке или яичниках, не могу понять до конца,только в этой позе , в других все хорошо, после данный позы нет боли,только во время, что это может быть? чем вызвано? Благодарю заранее за ответ.
Здравствуйте. Используйте при контакты лубриканты. Они улучшают скольжение и уменьшают боль. После контакта использовать профилактически
А как бороться с хроническим жжением при мочеспускании , оно проходит переодически ,но когда на холоде стою, опять возвращается ?
Не полностью прошёл ответ. После контакта профилантически используйте эпиген интим спрей или тантум роза. Это профилактика воспаления, дизурии в том числе. Иногда дискомфорт при мочеиспускании после контакта (посткоитальный цистит) бывает при особенностях анатомии самой уретры. Эффективно введение геля гиалуроновой кислоты по задней стенке мочеиспускательного канала. ИППП методом ПЦР исключить тоже, как вариант. Сдать бак посев мочи и бак посев из влагалища.