Консультации / Гинекология

Месячные на фоне Дюфастона

Была задержка месячных около месяца. Для того, чтобы вызвать их гинеколог прописала Дюфастон пить 3 таблетки в день 5 дней, чтобы после этого через 2 можно было сдать кровь на гормоны. Во время приема таблеток начало мазать слегка, но прием не прекратила, так как боялась что месячные так и не начнутся в итоге, потому что на протяжении всего месяца иногда также слегка мазало но в итоге ничего дальше не было. Сейчас 5 день приема препарата и сегодня месячные идут как положено полноценно и обильно. Таблетки сегодня не принимала. Что делать ? Подождать 2 дня и идти сдавать анализы? Можно ли считать все те дни ,когда я принимала таблетки месячными или это были выделения на фоне препарата? Не повлияют ли гормональные таблетки на результаты анализа? Боюсь еще что месячные закончатся через 2 дня и я не успею анализы сдать
Добрый день! ВЫ не указали, какие гормоны хочет проверить врач. Если комплекс стандартный, то исследование проводится на 2-3 день менструального цикла, то есть ориентироваться следует лишь на менструацию, а не на препарат.