Консультации / Гематология

Лечение ЖДА

Здравствуйте, ребенку 2 года, после анализов , а именно : ферритин 8,70 мкг/л Железо 3,72 ммоль/л В12 (цианоколобамин) 215 нг/л В9 4.57 нг/мл 25-он витамин д 34,4 нг/л. Обратилась в больницу к геммотологу, врачом был поставлен диагноз ЖДА легкой степени и курс мальтоыера 3 месяца. Пропив курс 3 месяца, сдали анализы ребенку Ферритин 7,5 остальные анализы прикрепляются. Вопрос, нет никаких улучшений, даже улучшения по анализа. В чем может быть дело? И есть или у ребенка дефицит витаминов группы В и витамина Д. Может ли повлиять дифицит этих витаминов, на усвоение препарата железа? Какие препораты железа можно дать ребенку, кроме мальтофера.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Возможно, у ребенка какое-либо нарушенние вставания в кишечнике, поэтому есть дефицит железа. Как дела со стулом? Вообще надо обратиться к педиатру и выяснить, нужно ли делать гастроскопию и тест на целиакию, например, или же нет.