Консультации / Отоларингология

Часто болит горло

Здравствуйте, я просто в отчаянии, моему ребенку уже 16 лет , а он бесконечно болеет простужными заболеваниями, все начинается с носа и постоянно переходит в горло , это продолжается довольно долгое время , почти каждый месяц . Наш лор говорит , что надо исправить перегородку, но боюсь это не решит проблему, с чего начать обследование, чтобы выявить причину постоянного воспаления горла , подскажите пожалуйста поэтапно .
с клинических исследований крови и мочи и мазков из носа и зева - риноцитограмма и мазок из зева на флору
Здравствуйте, по Вашему совету сдали анализы , подскажите пожалуйста , как лечить ? Частые простуды и красное горло могут ли эти бактерии провоцировать ?
К вопросу приложено фото
Заочно лечение как и постановка диагноза запрещены законом РФ поэтому вам надо пойти к доктору очно и провести лечение после осмотра с изучением результатов обследования