Консультации / Педиатрия

Понос при переходе с Нутрилон комфорт1 на Нутрилон премиум1

Добрый день. Сыну 2,5 месяца. С 1 месяца были на Нутрилон комфорт, все устраивало, колик нет, стул был. Но к 2 месяцам прекратился стул. Только с Микролаксом или клизмой. И стул был темно-зелыный с кислым запахом. Перешли на Нутрилон премиум. Переход получился довольно резкий. И уже буквально на второй день перехода начался понос,правда цвет уже не зеленый,а нормальный и запах другой, без кислоты. Не могу понять это от резкого перехода или смесь не подходит?
Добрый день. Зелёный стул с кисловатым запахом характерен для большинства смесей и не является причиной для ее замены. Смена смеси должна происходить постепенно. Возможно , резкий переход на новую смесь является причиной жидкого стула. Каждый новый продукт в этом возрасте - это новый стресс для кишечника ребёнка. Очный осмотр педиатра бесспорно обязателен в таком возрасте. Сейчас продолжайте давать новую смесь, период адаптации к новому продукту протекает в среднем 7-10 дней.