Консультации / Проктология

Образование в анальном отверстии

Здравствуйте. Мне 47 лет. Никогда не было проблем с кишечником. Вот уже дней 10 при испорожнении появилась острая боль, уже на выходе. При осмотре ануса, при натужении, обнаружила не симпатичную картину... Подскажите, пожалуйста, что это? И как с этим теперь жить?
К вопросу приложено фото
На представленном фото признаки передней анальной трещины на фоне множественных анальных сосочков. Жить с этим не нужно. От этого нужно избавляться. Способ и объём лечения решит доктор после проведения осмотра и аноскопии. По-другому — никак.