Консультации / Педиатрия

Стул на ИВ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сейчас нам 5 месяцев. С рождения мы на НАН оптипро, постоянно мучались с запорами. Допаивали ребёнка водой, стул был 1 раз в день(в лучшем случае) , темно-зелёный. В 4,5 месяца решили сменить смесь на беллакт премиум. Вводили постепенно (2 недели). Через 3-4 недели приёма исключительно беллакта у ребёнка на щеках появилась красная сыпь, стул после каждого кормления жёлтый, жидкий с очень кислым запахом. Прикорм пока не вводили. Питаемся только смесью. Что нам делать в такой ситуации?
Добрый дать. Не стоило переходить на новую смесь. Стул на искусственном вскармливании 1 раз в два дня. С 6 месяцев необходимо вводить прикорм и начинать нужно с овощей, так как есть склонность к запорам. Возникновение жидкого и частого стула возможно связано с каким-то функциональным нарушением, без очного осмотра сказать сложно. Может быть есть набуханий дёсен и повышенное слюнотечение? В данном случае необходимо сдать общий анализ кала и понаблюдать за малышом. Если стул не нормализуется, то необходимо будет решать вопрос о возможной смене смеси или перейти к прежней.
Консультация врача педиатра на тему «Стул на ИВ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатрия (опыт в области —  6 лет). Дополнительное образование: консультант по грудному вскармливанию.

Телефон для записи: 8 (917) 592-07-71.