Консультации / Урология

Естественное мочеиспускание при цистостоме

Здравствуйте! У моего мужа стоит цистостома. После ее замены 27.12.2019 он иногда мочился сам. А с вечера 02.01 по настоящее время мочеприёмник практически пуст (в нем примерно 50 мл мочи). Муж мочится сам в памперс, примерно раз в час. В праздничные дни в поликлинике не работает уролог, а я беспокоюсь, не возникнет ли инфекция в трубке без движения мочи? Что нужно делать? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В данном случае плохо функционирует цистостомический дренаж. Необходимо произвести его замену.
Спасибо! Скажите пожалуйста, возможно ли это сделать в домашних условиях? Кто это может сделать: врач, медицинская сестра или можно заменить самостоятельно?
Это должен сделать врач.