Консультации / Педиатрия

Не может грудничок сходить в туалет

Здравствуйте. Малышу 2 месяца не можем сходить в туалет по какать. Два раза уже ставила микроклизму. Раньше все было хорошо, ходили после каждого кормления. Постоянно пукает, тужиться иногда и плачет. Уже как 5 дней не ходит в туалет. Говорят, что 7 дней на грудной вмкармливание это нормально. Но его это иногда беспокоит. Начала давать обычную водичку, но пока ничего не помогает. 5 дней пропили Дюфалак, ничего не помогло. Что делать? Иди это норма?я не знаю, что уже делать.
Здравствуйте! 1. микроклизмы микролакс делали? не помогли? 2. разовая подобная ситуация не вызывает тревоги, так бывает 3. если запоры будут повторяться, нужно будет искать причину и для этого в первую очередь нужно будет сдать анализы кала -корпрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и антибиотикам (это обязательно!) и сразу же присылайте результаты мне Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. Микроклизмы помогают сразу. У нас запор уже месяц, уже сделали 3 микроклизмы. Сегодня уже 3 день после микроклизмы, опять не каких результатов
Здравствуйте! А анализы сдать удалось? второй момент -ждать не стоит, давайте делать опять микролакс, 3 дня без стула - это много Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся