Консультации / Гастроэнтерология

Какая у меня кислотность в желудке повышенная или пониженная

Здравствуйте.Скажите какая у меня кислотность,повышенная,или пониженная?Делал эндоскопию желудка и узи брюшной полости.Врач сказал,что ничего страшного нет.Была сказал врач язва 12пёрстной кишки и зарубцевалась,и из за рубцов прошлой язвы поставил диагноз гастродуоденит.На узи брюшной полости сказали,что присутствует жидкость в 12пк и,что это означает дуоденит.Правильно ли поставлен диагноз?Фото снимка ниже.Найдена Хеликобактер один плюс+,пропил курс таблеток ПептиПак 7дней.И Нольпазу 14табл.И народное средство алоэ и мёд.Спустя время месяца три боли прошли,бросил курить.После этого прошёл медкомисию и устроился грузчиком.Всё было хорошо полгода и работал тяжести тягал,начал курить обратно и ничего не болело,но недавно начался обратно дискомфорт в желудке.Пытаюсь опять бросить курить,или как то меньше,начал пить обратно алоэ с мёдом.Скажите из за чего могут появляться боли в желудке,как раньше спустя пол года от курения,или нет?Диету также никакую не соблюдал,но было пол года идеально и ничего не болело вообще. Скажите,какая у меня кислотность повышенна,или пониженна?И,боли возникали потому,что был хеликобактер и гастродуоденит в диагнозе?Кстати говорят один плюс Хеликобактер у всех людей.Наши деды и незнали ни дуоденит,ни Хеликобактер и жили не мучаясь с желудком.Не могу прочитать полностью из за почерка заключение своё эндоскопии,можете помочь в этом?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По вашим исследованиям о кислотности сказать нельзя: если хотите знать ее точно, сдайте хотя бы гастропанель. Боли в желудке вполне могут быть на фоне обострения хронического гастродуоденита (а курение, в частности, один из провоцирующих факторов). По поводу хеликобактера лучше сдавать кал на антиген хеликобактер пилори или уреазный дыхательный тест с С13: это более точный анализ, который покажет - нужно ли вам лечить хеликобактерную инфекцию или нет.