Консультации / Аллергология и иммунология

Эозинофилия высыпаний на коже

Доброго времени суток. Помогите разобраться. У сына на коже плеч не проходит мелкая уртикарная сыпь. Она у него ещё с детского возраста. В крови также с детского возраста периодически держится эозинофилия. Максимум 10.недавно сдали анализ на эозинофильный катионный белок 29 при норме менее 24.общий иммуноглобулин Е всегда в норме. Последнее значение 0.93 при норме до 25ме/мл.кал я/глист отр, антитела токсокара, лямблии, описторхис, аскарида, трихинелла, эхинококк тоже отр, повышены только Н Рylori 14при норме до 1,но я читала что данный патоген эозинофилия вызвать не может. IgEэрителий собаки, домашняя пыль норм менее 0.1.По б/х все в норме. ПоУзи брюшной полости без патологии. В анамнезе тонзиллит. Сейчас длительная ремиссия. Какие обследования ещё пройти. Медикаментозно не лечились. Заранее спасибо за помощь.
К вопросу приложено фото
Клинический анализ крови, общий анализ мочи, ЦИК, мазок из зева на флору, носа - риноцитограмму. С этого стоит начинать