Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте, геморрой наружний хронический посмотрели предложили удалять, месяц мажу дома сама мазями, медом, картошкой, гимнастику делаю, пью по утрам воду, хожу в туалет либо через день либо каждый день, узлы рассасываются, прикрепляю фото где видна вена внизу, как ее убрать, возможно мне уже лучше?? Вверху у меня эпизиотомия может и затрагивало чуть анус, фото от вспышки такое или же наврятли аллергия,, не поднимаю тяжёлого ничего не беспокоит, именно беспокоили боли, от тяжёлого и кровь на бумаге, удалять не хотелось бы, не назначали венотонизирующие, и ничего такого. Два месяца я работала на хлебозаводе, вены на ногах вылезали, но прошли, посоветуйте пожалуйста
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. По фотографии нельзя сказать что происходит в канале прямой кишки. Нужен очный осмотр и аноскопия. Лечение хронического геморроя - только хирургическое (склеротерапия, лигирование, лазерная вапоризация и другие методы). "Вена" - это по фотографии похоже на геморроидальный узел будет то появляться, то исчезать. Полностью, скорее всего она не пропадет. Удалять предложили каким методом? Способом? Какой стадии ставит геморрой доктор?
Здравствуйте, меня отправили в город дали номер телефона проктолога, я не ездила, стадия у меня не написана геморроя, вот документ, сказали съездить , а там скажут все. Мне интересно по полису мне не сделают ли эту операцию?? Она наверное дорогая я не работаю.. венотонизирующие в таком случае не нужны?? Отучаю ребенка от груди
Добрый день. Все зависит от стадии. По полису делают обычные операции. Делать или не делать - решается на очном осмотре у доктора. Про назначение препаратов - аналогично. По поводу лактации - сначала очно проконсультируйтесь с доктором. Возможно не понадобится прекращать лактацию.