Консультации / Педиатрия

Слезает кожа на пальцах

Здравствуйте. У ребенка (3 года) начала шелушится и слезать кожа на подушечках пальцев ног, зуда нет. Педиатр сказал что это грибок, назначил мазать фукарцином неделю, лучше не стало. Обратились к дерматологу, поставили контактный дерматит, назначили супрастин на ночь, пимафукорт и радевит. Лучше не стало, а шелушение пошло дальше, теперь еще и на стопе под пальцами, и так же на мизинце одной руки. Обратились к другому специалисту, поставили диагноз красный лишай Девержи, так как у ребенка еще и гусиная кожа на ляжках и предплечьях, пьем рыбий жир и мажем радевитом уже месяц, эффекта нет. Клинический анализ крови и УЗИ брюшной полости без патологий. Есть сомнения по поводу поставленного диагноза, действительно ли красный волосяной лишай проявляется таким образом. Что это может быть,? Может какие-то еще анализы сдать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. сосок на грибок делали? это легко и быстро делает дерматолог 2. здесь нужен грамотный детский дерматолог, его специализация, потому что это может быть и кожной инфекцией, и нехваткой витаминов. 3. я тоже сомневаюсь в диагнозе, так как за месяц нет сдвигов в лучшую сторону Всего Вам доброго! С уважением, Бутузоа Олеся