Консультации / Педиатрия

Малыш вонюче пукает

Здравствуйте! Нам 2,5 месяца, аллерголог поставила диагноз атопический дерматит и назначила колоть супрастин, давать Полисорб. После приема Полисорба стул стал ооочень редким 1 раз в 2-3 дня, при это очень много и вонюче пукает. Что это может быть? Как ему помочь? Анализ кала на капрограмму сдали, результат прикрепляю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По копрограме вижу изменения, говорящие о нарушениях пищеварения. Нужно подключить ферменты для пищеварения, например, креон. И также бы рекомендовала сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и антибиотикам. Вполне вероятно, у ребенка вовсе не атопический дерматит , а нарушения флоры кишечника, которые часто сопровождаются сыпью на коже. Присылайте результаты сразу мне, будем разбираться. Как правило, при нарушении флоры кишечника назначаются фаги или антибиотики, которые мы определим в анализе, бифидо- и лактобактерии, а также свечи с интерьерном, витаминами С и Е с иммуномодулирующей целью. Жду результаты и будем разбираться! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый вечер! Тот же аллерголог назначила приём Бифидумбактерина 5доз (1 флакон) 2 раза в день-2 недели. Поможет ли это как-то в нашей ситуации? И скажите пожалуйста подробнее, что конкретно в анализе вам говорит о нарушениях?
Здравствуйте! Жирные кислоты могут говорить о том, что есть небольшие проблемы с пищеварением, поэтому я и сказала про крон. Бифидумбактерин - хорошее средство, но: 1. 2 недели приема - мало, очень мало 2. без анализа кала на дисбактериоз мы не узнаем, какие нарушения есть еще в флоре и не сможем подобрать лечение, как правило, одним бифидумбактерином тут не ограничиться. Настоятельно советую сделать анализ