Консультации / Психология и психиатрия

Советы

Позже других начал говорить и ходить. С детсва значительные проблемы с механической и кратковременной памятью. Проблемы с изложением мысли, потоковой речью, со счетом в уме, скудный словарный запас. С детства же с этим боролся: учил стихи, читал книги, работал с репетитором. Ничего из этого не помогло. Каждодневная сонливость и усталость, время сна на это почти не влияет. Также проблемы с вниманием и вовлечением в работу. Немогу без внешнего шума или мельтишения на фоне. Иногда витаю в облаках, могу потратить много времени на разные мелочи. Часто визуалезирую свои мысли в голове, фантазирую над мелочами. Иногда, могут появиться навязчевые мысли о возможности совершить плохой поступок, а после яркие эмоции, будто я это только что совершил. Может ли быть это задержкой в развитии? Стоит ли обращаться с этими проблемами в психиотрию? Может ли она помочь?
Здравствуйте! Да, к врачу психотерапевту. Очно.
Консультация психотерапевта на тему «Советы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2020
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-психиатр, психиатр детского и подросткового возраста, психо-реабилитолог проконсультирует по всему спектру психиатрических заболеваний детей и подростков.

Телефон для записи: +7-903-936-59-55.