Консультации / Стоматология

Как долго могут прорываться постоянные зубы

Добрый день! У дочки три месяца назад выпал первый верхний резец. Через месяц второй. Постоянных не видно. Бабушка ставит диагноз "мало кальция". Стоит беспокоится? У старшего тоже долго росли. Сколько их ждать? Девочке 6 лет и 3 месяца. Нижнее резцы уже постоянные. Есть 3 из 4 моляров.
Здравствуйте, не переживайте, постоянный зубы обязательно прорежутся, нужно время. Пока у вас все по возрасту. О нехватке кальция может судить только педиатр, и только после сдачи анализов. Беспокоится не стоит, пить кальций самостоятельно не нужно.