Консультации / Гинекология

Устранение зуда

Добрый день. Пару дней назад был незащищенный секс, после этого появился небольшой зуд в области влагалища (1.5 года назад лечила дизбактериоз влагалища ) к врачу только через 6 дней запись, подскажите как облегчить зуд до посещения врача. И принимаю противозачаточные Джес меньше месяца, был пропуск таблетки 24 часа примерно ( сделала все по инструкции в случае пропуска) подскажите каков шанс беременности?
Здравствуйте. Если использовать каки-либо свечи до момента посещения гинеколога, то сданные анализы будут не информативны. Вы можете самостоятельно сначала сдать анализ мазка флороценоз или фемофлор скрин и только потом использовать препараты.
Можно ли делать содовые ванночки для облегчени зуда до посещения врача?
Но ванночки помогут только при наличии чистого кандидоза.