Консультации / Отоларингология

Свист в голове

У меня был отит правого уха и я им почти совсем не слышал.4 месяца меня лечили,но слух восстановился всего лишь на 30%.Мне назнчили "кавинтон".После первых 10 дней приема в левой части головы появился свист(как свистит тишина).Порой он бывает почти не слышен,а порой очень сильный. Можно ли от него избавиться?
С ушным шумом бороться можно, если воздействовать непосредственно на причину ушного шума. В большинстве случаев установить причину ушного шума не представляется возможным, и лечебные мероприятия носят симптоматический характер. В схеме лечения обязательны сосудистые препараты в достаточной дозировке, физиопроцедуры, иглоукалывание.