Консультации / Гематология

Гиперкоагуляция очаги спонтанного тромбоообразованич

Беременность 30 недель, пришла тромбодинамика - время появления спонтанных сгустков 28,3, размер сгустка через 30 мин - 1399( норма 1005-1345), стационарная скорость 39,5( норма 24-35), фибриноген 4,40, АЧТВ 27,5, д димер 1269. На сколько все серьезно ? Гематологу только через 10 дней, после новогодних праздников
для данного срока беременности изменения очень деликатные, но для профилактики нарушения маточно-плацентарного кровотока стоит поколоть клексан 0,2 мл/сутки подкожно - курс 10 дней.
Добрый день, мне ещё гинеколог назначила тромбо асс в дозе 50, его лучше не пить ? Клексан укол тоже назначила
в данной ситуации аспирин также показан, но по 100 мг в виде ТромбоАсс максимум до 34 недели
Благодарю , будьте здоровы! С наступающими вас !