Консультации / Отоларингология

Гайморит при хорошем мазке и самочувствии

Здравствуйте! В начале ноября начался ларингит, лечила местно. Вроде выздоровела, но как только прекратила лечение, началось всё по новой. Пропила три дня азитромицин. Горло болеть перестало, кашель прошёл. Через несколько дней снова начался ларингит. Ни температуры, ни насморка не было. Лор после осмотра сказала, что визуально всё отлично, отправила на снимок, который показал правосторонний гайморит. Мазок из зева и носа хороший, слабости нет, голова не болит. Подскажите, надо ли пропивать второй курс антибиотика? Назначили фромилид.
Добрый день! При отсутствии клинической картины антибиотикотерапия не показана.