Консультации / Хирургия

Что это такое см фото как лечить и к какому специалисту ее нужно показать

Добрый день! У мамы вот такая беда, диагноз установить не могут. К какому врачу обращаться? Недавно прооперировали абсцесс, потихоньку заживает рана, но вокруг ещё столько . Прошу ВАС очень помочь. После операции учимся заново ходить
К вопросу приложено фото
На фото буллёзная форма рожистого воспаления. Лечением занимается хирург.
Алексей Васильевич, спасибо Вам большое за ответ! Она наблюдается у хирурга, но он ее отправил в КВД, на консультацию к дерматологу, который в свою очередь выписал направление на Селезневскую 20 с диагнозом под вопросом Лимфостаз?, Флебодерматит? К сожалению мы так и не попали к дерматологу , ее срочно госпитализировали в отделение гнойной хирургии, где сразу же прооперировали абсцесс. После больницы она еле ходит по квартире и визит к врачу пока невозможен. Посоветуйте пожалуйста какими антибиотиками я могу ей облегчить страдания. Хирург так и не пришел на дом, я сама ходила к нему на прием, и он только посоветовал обрабатывать вокруг раны хлоргексидином и делать перевязку с бетадином. Со страхом смотрю на рану и эти жуткие множественные шишки на обеих ногах, некоторые из которых периодически начинают течь. Помогите! С наступающим Вас Новым Годом!!! Пусть он сложится удачно для Вас и Ваших близких! С уважением, Елена Григорьевна
Одними только антибиотиками ситуацию не исправить. Лечение должно быть комплексным и проводиться в условиях стационара. В «домашних» условиях проблема будет прогрессировать и приведёт к развитию серьёзных осложнений, вплоть до гангрены и полиорганной недостаточности.