Консультации / Хирургия

Тянет и колит шов

Здравствуйте у меня 8 октября 2019 года была полостная операция на желудке и двенадцати перстной кишке но появились боли колющая и тянущая да так тянет шов что не могу выпрямится посередине шов покраснел и набух как будто келлоидный рубец образуется, подскажите пожалуйста что делать и опасно ли это? Нет ли признаков воспаления на фото? Спасибо за ответ с наступающим новым годом вас!!! С момента операции прошло 2,5 месяца
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фото на воспаление/нагноение не похоже. Выглядит как келоилный рубец. Если беспокоят боли в области раны, покажитесь врачу. Иногда так начинается грыжа. Целессобрано выполнить УЗИ брюшной полости и послеоперационного рубца.