Консультации / Стоматология

Можно ли перелечить 46 зуб

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по 46 зубу(тот который со штифтом) стоматолог мне сказал, что нужно перелечить каналы и покрыть зуб коронкой. Подскажите, пожалуйста, действительно ли по снимку видно, что с зубом все плохо? Есть ли там скрытые кариозные процессы или может пломбировка каналов стала рассасываться? Можно ли качественно перелечить такой зуб? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. нельзя сказать, что каналы не пломбированы. Но нельзя сказать, что они пломбированы идеально. Как выглядят качественно леченные каналы смотрите на странице "Болит зуб. Как разобраться, почему и что делать?" https://dentalcentr.com.ua/bolit-zub.html
Подскажите пожалуйста, а есть ли признаки воспаления по 46 зубу? Кариес?
Воспаление на панорамном снимке не видно, но этот снимок не предназначен для такой диагностики.
Консультация врача стоматолога на тему «Можно ли перелечить 46 зуб» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.