аллергия

анонимно
Здравствуйте.2 года назад аллергия сильно прявилась на глазах.Глазное яблоко полнастью покраснело,и глаза заплывали как при коньюктивите.Так же начинает проявляться на работе.Были сделаны пробы на бытовую пыль,результат отрицательный.Врач назначила Гистоглобулин,Тафен назаль,эхинацею.Но существует ещё проблема-в городе есть металлургический комбинат.Когда идёт очередной выброс-сразу краснеют глаза,появляется одышка и сухой кашель.Аллергия проявляется практически постоянно.Врач предупредила,что до состояния астмы осталось совсем немного.Может вы что-нибудь порекомендуете.Спасибо

Отвечает Жарук Елена Александровна
аллерголог-иммунолог
Здравствуйте. Формулировка по поводу астмы не понятна: если кашель и одышка аллергического происхождения - это уже астма легкого течения и врач должен назначить лечение. Обсудите с врачом этот вопрос еще раз.