Консультации / Педиатрия

Эозинофильный катионный белок 104 ребёнку 2 6

Здраствуйте, помогите пожалуйста разобраться. С сентября по начало ноября ребёнок очень сильно кашляла, не могли понять специалисты от чего кашель(в сентябре общий анализ крови отличный, на глисты сдавали в начале октября всё чисто, рентген показал увеличение вилочковой железы, анализ на дисбак нехватка молочных бактерий) . Выяснила причу случайно, длительный приём антигистаминных препаратов (у ребёнка с рождения аллергия, сухие корочки, на щечки то краснеют то блиднеют на ножках и ручках сезонное с сентября-апрель, летом не беспокоит, держали диету и не держали, выявили пару аллергенов, но они тоже сезонно проявляются). В начале ноября убрала все прописанные препараты и ребёнок через 5 дней забыл что такое кашель, но в тот же период сдали анализ на экб, IgE, вит Д3 и кальций общий. Экб показал 53,70(повышенный норма до 24). IgE 9,14. (норма до 60)Вит д 3-16,600(дефицит) .Кальц 2,57 (повышенный). Через мес полтора мес сдали контрольный. Экб-104, IgE-8,17 (лечили и продолжаем лечить кишечник, аллергия вся ушла, уже месяц не беспокоит ), д3-35 (норма), кальций не знаем ещё. Я в растерянности, педиатр наш участковый говорит что бы повторно сдали через месяц. А я переживаю из за онкологии, аутоимунных заболеваниях и т. д. Так как начиталась что эозинофильный белок очень агрессивный и токсичный в своих проявлениях. Подскажите пожалуйста, что делать, какие анализы дополнительные может сдать??? Буду безумно благодарна за ответ.
Здравствуйте! Не надо раньше времени паниковать, у ребенка есть атопия, и есть маркер в крови, который реагирует на поступление в организм аллергена повышением. Клинические проявления могут быть стертыми, не обязательно у ребенка должен появиться кашель или насморк, возможно на фоне какого-то очередного аллергена усиливается сухость кожи, появляется зуд и др. Сдайте клинический анализ крови, смотрите значения эозинофилов в крови совместно с ЕСР, они зависят друг от друга и должны отражать динамику состояния болезни вместе. Сдайте эти анализы в другой лаборатории, чтобы подтвердить, что ЕСР действительно такой высокий. Исключите паразитарную инфекцию, она так же может быть причиной его повышения. Значения выше 200 являются тревожными. Здоровья вам!
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Сдали клинический анализ крови с расшифровкой лейкоцитарной формулы. Эозинофилы в норме. Эритроциты, гемоглобин, гемотокрит, тромбоциты, тромбокрит повышены. Базофилы понижены. Ещё аст повышен. Сказал врач пересдать через мес. Еср сдавали в гос, я не думаю что можно два раза подряд не правильную динамику показать. Может ли болезнь двух недельной давности (насморк, красное горло) и истерично поведение ребёнка перед сдачей анализов повлиять на анализы? Наш участковый педиатр говорит не беспокоится и пересдать через 2 нед. Врач от клиники кдл порекомендовал сдать анализы через неделю и если показатели будут расти идти к гемотологу.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По анализам нет критических отклонений. Учитывая нормальное количество эозинофилов в общем анализе, ваш доктор прав, не нужно беспокоиться по поводу ЕСР. Наблюдайте динамику. АСТ может быть повышен на фоне длительного приема препаратов. Здоровья вам!
Спасибо Вам за Ваш труд. Очень благодарна за ответ.