Консультации / Неврология

Немеет одна сторона тела

Здравствуйте! Мне 29 лет, в последнее время меня беспокоит онемение одной из сторон тела, либо правой, либо левой. Начинается всё с пальцев руки и постепенно поднимается вверх к голове, немеет язык и даже нос, появляется мурашки перед глазами и становится тяжело произносить речь. Длится это где-то минут 15, потом проходит и начинает болеть противоположный висок, голова болит где-то сутки. Такое со мной уже давно, лет 10, но в основном в осеннее или зимнее время могло пару раз быть, а в последнюю неделю почти каждый день. Несколько лет назад была у врача, диагноза поставлено не было, назначил мне проколоть актавегин и ещё какой-то препарат уже не помню как назывался. Живу в деревне хороших специалистов нет, да и праздники на носу не скоро смогу попасть в городскую больницу, а очень страшно!
Добрый день. Высока вероятность, что это мигрень. В момент начала появления этих симптомов нужно попробовать принять препараты группы триптанов, например, Релпакс. Если головная боль беспокоит чаще четырех раз в месяц, то рекомендуется проводить профилактическое лечение. Для консультации желательно обратиться к врачу.