Консультации / Педиатрия

Сколько пить антибиотик сумамед ребёнку 3 года

Здравствуйте, Татьяна Николаевна!моему сыну 3.3.после начала посещения детского сада второй год пытаемся привыкнуть, ре енок очень часто и болеет всегда осложениями. На данный момент ребёнок кашлял 1, 5 месяца после обычного орви, присоединилась видимо инфекция и у нас пошли зелёные сопли и кашель с зелёной мокротой, но анализы у ребёнка никакого воспаления почему-то не показывали и мы не стали пить антибиотик панцеф. После месячного кашля, мы сдали различные анализы, были и у иммунолога, и у педиатра, и у лора по 3 разаза неделю, лёгкие чистые, хрипов нет, соплей нет, рентген ничего не выявил, имуноглобулины в норме, кроме Е-завышен в 2 раза, цмв и герпесные инфекции - отрицательные. Я к чему все пишу, мы все-таки решились пить антибиотик Сумамед, раз 1,5месяца кашляет и по утрам сплевывает зелень, и ничего выявить не получатся. ПЕДИАТР назначил таблетки 125 мг-1,5 таблетки 1 раз в день 5дней.И уже на 2 день ребёнок почти совсем не кашлял, на 3,4 ни разу, ни днём, ни ночью. Если ли смысл покупать новую пачку сумамед ради 1,5 таблеток чтобы пропить 5 день? У сына кроме красного горла тоже уже давно не спадает н каких симптомов больше нет. Пьём Тонзилгон.
Здравствуйте! Да, нужно всегда заканчивать курс лечения. Желательно, чтобы вы пропили антибиотик до конца. Учитывая то, что ваш малыш часто болеет, а в крови повышен иммуноглолобулин Е, нужно стараться избегать вероятных аллергенов, которые будут провоцировать появление нового кашля (аллергического). Сдайте так же анализ кала на я/г, чтобы исключить паразитарную инфекцию, она может влиять негативно на общее снижение иммунной защиты, и быть причиной частых ОРВИ. Здоровья вам! И с Рождеством!