Консультации / Аллергология и иммунология

Анализ на анестезию в стоматологии

Здравствуйте, моему ребенку 2.5 года. На 2 зубах предположительно пульпит. Лечение предполагает использование анестезии(укол). Стоматолог нам сказал сдать кровь на аллергическую реакцию к анестетикам, таким как : 1) мепивастезин, скандонест,2) артикаин, убистезин, ультракаин с адреналином. У меня вопросы. Нам нужно провести исследование уровня антител IgG или IgE? Будет ли данный анализ информативен, если ребенок ни разу не сталкивался с этими анастетиками? Можно ли такому маленькому ребенку провести тест методом кожных проб у аллерголога? Спасибо.
Анализ крови с точки зрения прогноза развития реакции бесполезны. Кожные пробы не имеют смысла, если контакта с аллергенами ни разу не было.