Консультации / Неврология
Периодически дергаются мышцы лица и тела
Добрый день.В течении 3х лет периодически дергаются мышцы лица и тела.Обратилась к неврологу,были назначены МРТ головы и анализ крови на гормон ТТГ и минералы.Врач подозревает проблему в шейном отделении настаивает на лечении шейного отдела,но это лечение не дешёвое.Какие анализы ещё можно сдать и что пройти?В остальном на здоровье не жалуюсь ,2е маленьких детей,физически активна.Было много стрессов,может ли это быть связано.Кстати во время беременности дергом можно сказать не было.
К вопросу приложено фото

Добрый день. Я не связываю описанные вами жалобы с шейным отделом позвоночника. Если эти подёргивания видят и другие люди, необходимо выполнить игольчатую электромиографию, оценить их причину. Все другие исследования планировать по результатам миографии.