Консультации / Онкология

Базально-клеточный рак

Здравствуйте! У моей 90-летней мамы летом появилась на лице кератоакантома. Через некоторое время посетили онколога, сделали иссечение + прижигание. Гистология: Заключение: кус 1см -2к Морфология кератоакантомы с очагами малигнизации по типу высокодифференцированного плоскоклеточного рака с ороговением, с перифокальной воспалительной инфильтрацией. После этого сделали более глубокое иссечение. Гистология: Гистологический тип клеток базальноклеточный Гистологический тип опухоли эпителиальный № Гистологии 11614/19 МКБ-О третьего пересмотра 8090/3 Заключение: кожный лоскут 3х1.5х0.4см в центре изъязвленный участок 1х0.4см Фрагмент кожи с изъязвлением, воспалительной инфильтрацией, в дерме очаги грубоволокнистого фиброза, пролиферация фибробластов, многослойный плоский эпителий с гиперкератозом, акантозом, элементами поверхностной базалиомы. Легкие и лимфоузлы без патологии. Каков прогноз? И каким может быть дальнейшее лечение?
Здравствуйте. В случае базальноклеточного рака после проведения хирургического лечения показано наблюдение у районного онколога. Дополнительного лечения сейчас не требуется.