Консультации / Онкология

Капельница глюкозы при раке печени Вред или польза

Здравствуйте. Родственник попал в больницу с болями в правом подреберье. На МРТ показано развитие рака желчного пузыря. Вторую неделю лежит в больнице на уколах и капельницах. Каждый день капают глюкозу 200 мл. Может ли глюкоза усугубить и ускорить развитие рака?
Здравствуйте! Глюкоза — обязательный компонент инфузионной терапии и ухудшить ситуацию не может. Но такого лечения явно недостаточно.