Консультации / Терапия

Проблемы почти во всем организме

Здравствуйте. Меня беспокоят такие симптомы как: 1) Головные боли напряжения, преимущественно с правой стороны головы, от которых невозможно уснуть. В положении лежа боли усиливаются. За счет всего этого все время стискиваются зубы. 2) Затрудненное дыхание. Иногда начинается отдышка, когда пройду метров 50. 3)Чувство как будто диафрагма давит вверх. 4)Стабильное давление 130/70, повышалось до 150. 5)Плохой аппетит. 6)Тремор правого глаза, мышц на ногах. 7)Проблемы с суставами. Переодически болят одни и те же точки в коленях, локтях, и тазу по бокам. До такой степени, что просто невозможно ходить, согнуть руку в локте полностью. 8) Проблемы вокруг анального отверстия, воспаление почти после каждой дефекации, покраснение, зуд. 9) Проблемы с потенцией. Отсутствие утренней эрекции, снижено либидо. Сперма после полового акта или мастурбации очень вязкая, желеообразная, и ее очень мало, иногда вообще нет. Со всем этим присутствует некое напряжение в области промежности. Затруднено мочеиспускание. 10) На ягодицах переодически появляются фурункулы. Ранее они лопались с кровью. 11)Боли в шейном и поясничном отделах позвоночника. 12)Ноющие, режущие боли справа в паху. Началось это около 2-3 х лет назад. Наблюдался у многих врачей: уролога - делал ТРУЗИ (никаких паталгий в предстательной желез не выявлено), кардиолога - паталогий никаких тоже выявлено не было, только синусовая аритмия, невролога - делал узи головного мозга (серьезного в заключении, по словам врача ничего нет). Все терапевты направляли к неврологу, но неврологи никакого обследования не назначали и выписывали успокоительные, которые мне никак не помогали абсолютно. Общий анализ крови и мочи отличный, без изменений. Скажите пожалуйста, к какому врачу нужно обратиться при данных симптомах и какую диагностику провести? Заранее спасибо!
Добрый день. Вам нужно консультироваться и лечиться сразу у нескольких врачей. Большинство проблем связано с неврологическими проблемами (головные боли напряжения, остеохондроз грудного и шейного отдела позвоночника, возможно, что и поясничного, миофасциальный синдром и т.д.), уролога-андролога (кроме ТРУЗИ есть много других исследований, которые вам нужно будет выполнить) и психотерапевта (судя по всему, есть тревожное или тревожно-депрессивное расстройство с соматическими проявлениями). По поводу головной боли напряжения. Она возникает на фоне психоэмоционального стресса, нехватки свежего воздуха, большой нагрузки на глаза, большие промежутки между приемами пищи, погодными колебаниями, жажды и т.д. Обычно рекомендуется нормализация образа жизни (нормальное чередование периодов труда и отдыха, полноценный сон, нормальное питание, свежий воздух, минимализация стрессов, умеренная физическая нагрузка, частые прогулки, обязательная коррекция водного режима), можно попробовать прием препаратов из группы НПВС или спазмолитиков при болях, но в вашем случае более действенны именно симптоматические методы.