Консультации / Гематология

Анализ крови перед прививкой медотвод

Алексей Константинович, добрый день! Планировали прививки ребенку 4.5 мес. по нац. календарю + вторая доза Ротатек, по требованию МЦ сдали ОАК. По результатам педиатр определил - нейтропения (абсолютное число нейтрофилов 0.32 на 10-9/л), моноциты 13 %, лимфоциты 78%, т.е. немного повышены (при этом абсолютные значения - в норме). Гемоглобин 110. Перед предыдущими прививками нейтрофилов было 2.67 на 10-9/л. Ребенок полностью на ГВ, с рождения здоров, не было никаких инфекций, аллергий и т.п. Прививки перенесла без реакции. По осмотру педиатра здорова, развивается отлично. С чем могут быть связаны такие результаты и правомерен ли медотвод от прививок превенар 13, пентаксим и ротатек? В городе и ближайшей округе гематологов нет, не знаем, что делать, чтоб добиться вакцинации. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день, нейтрофилы как-то сильно низковаты действительно. Но обычно такие нейтрофилы сопровождаются инфекциями, что в Вашем случае не так. Попробуйте пересдать анализ, может это лабораторная ошибка просто? И на этом проблема решится.