Консультации / Педиатрия

Увеличение затылочных лимфузлов у малыша

Добрый день! Примерно в 1 месяц нащупала у малыша мягкие подкожные шарики на затылке, симметрично с обеих сторон, подумала на лимфузлы. Участковый педиатр сказала ничего страшного, пройдёт, нужно наблюдать чтобы не увеличивались. Сейчас малышу 5 мес, «мягкие шарики» не исчезли, но и не увеличились по ощущениям. Что можете сказать по этому поводу? Норма ли такие лимфузлы? Сдали ОАК , посмотрите тоже пожалуйста, не все показатели в норме
К вопросу приложено фото
Добрый день. В анализе крови нет признаков инфекции. Необходимо убедиться , в том то, что вы описываете , действительно увеличенные затылочные лимфоузлы. В данной ситуации необходимо второе мнение ( другого педиатра , который сможет очно осмотреть ребёнка), помимо этого сделать узи затылочных лимфоузлов.