Консультации / Терапия

Вирусная инфекция и сердце

Добрый день. М, 25. Перенёс на прошлой неделе начало простуды на ногах, температура не поднималась выше 37,2, симптомы вроде кашля-насморка были неярко выражены, разве что озноб, пульсация и боль в ушах, головокружение, головные боли, на пару дней взял больничный, давление было 130:90, через несколько дней начали беспокоить перебои в области сердца, кувырки, остановки, долбежка (Экстрасистолия?) и тахикардия, шум и пульсация в ушах. Стоит ли обследоваться? Может ли простуда негативно повлиять на сердце и сосуды? Стоит ли опасаться миокардитов и подобных вещей, какая у них симптоматика? Благодарю вас.
Простуда и лихорадка может. Обратитесь к кардиологу, сделай те ЭКГ, ХОЛТЕР ЭКГ и ЭХО КГ. Сдайте АСЛО дважды с интервалом в 14 дней. Оцените результаты у терапевта.