Эрекция

анонимно, мужчина, 19 лет
Здравствуйте. Есть такая проблема как отсутствие эрекции при контакте с девушкой Первый секс должен был случится в 15 лет. Была очень слабая эрекция и нечего не получилось (списал на алкоголь и головную боль) Второй раз в 17 лет. Отсутствие полностью эрекции Третий раз меньше недели назад. Результат тот же Мне 19, девственник, внешних причин комплексовать нет Как и все парни мастурбировал, с 11 лет. Эрекция есть. Желание есть. Помогите с этим вопросом, немного нервничать начинаю. Подумываю уже о Виагра (если это психологический фактор) Связанно ли это с какой-нибудь детской псих. травмой и какие есть возможные варианты решения? Стоит ли здоровому парню пить виагру?

Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Однозначно пить аналоги силденафила (Виагра) не стоит, возможно психологипческая проблема, синдром опасения сексуальной осечки. Причин много. Но для начала надо уточнить несколько моментов: есть ли утренние эрекции?, есть ли возбуждение и эрекция от просмотра порно? при орально-генитальных ласках партнерши? А молодом возрасте лучше обойтись без препаратов, а практиковать любовную прелюдию и оральные ласки, для уверенности в "силе ПЧ" можете принимать Йохимбин или поливитамины менс-формула потенциал. Если проблемы сохраняться, понадобится очная консультация сексолога.

анонимно
Утреняя эрекция и эрекция от порно есть. Дальше поцелуев и обнимания не заходило. По вашему мнению стоит пропить поливитамины и какая будет вероятность что после курса всё получится?

Стуров Виктор Геннадьевич
начните с поливитаминов+Йохимбин форте и любовная прелюдия. Пока не начнете регулярные половые контакты , проблема сохранится, Надо не бояться, а действовать!