Консультации / Эндокринология

Ттг-0 после тиреоидектомии

Здравствуйте!Мне 31 год,После родов в 2008 году начал развиваться зоб,вследствие второй беременности прибавились узлы и кисты щж,а также зоб увеличился в размерах,по анализам гормонов было все в норме,из-за большого размера и компрессии пищевода врач настоял на тиреоидектомии в 2015 году.Операция прошла успешно,остался голос и в целом кроме судорог первую неделю самочувствие было хорошее.Мне подобрали дозу л-тироксина и отправили домой.Врача эндокринолога у нас просто нет и я вынуждена ходить к терапевтам или к кардиологу,т.к необходимо контролировать гормоны.Причину своего плохого самочувствия я узнала не так давно,оказалось,что у меня передозировка лекарственным препаратом в дозировке которого я пила длительное время большую как оказалось для меня дозу.При обращении к врачам по поводу болей в сердце одышки,сильной тахикардии и еще есть ряд жалоб они всегда списывали на невроз но никто мне не сказал что ттг-0 при этом другие показатели в норме,тоесть я пропила в такой дозировке 4 года.это 125 мг левотироксина.Обращалась не раз в терапевтическое отделение нашего города,т.к там присутвовал единственный бывший уже на тот момент кардиолог которая при таких же показателях сказала что ттг 0 это моя норма.Я продолжала принимать в такой дозировке а состояние мое ухудшалось. Я работала и мне было очень плохо.И вот сейчас при очередной сдаче крови при обращениии к кардиологу мои гормоны также оствляли ттг 0 .У меня начало сильно болеть сердце,приступами уже продолжительное время у меня сильно повышается давление до 180,немеет правая сторона тела,приступы дикой тахикардии,трудно дышать,не переношу физ.нагрузки и поднятия по ступенькам сопровождается одышкой и тахикардией,я с этим более менее научиласт жить.Но 2 месяца назад у меня начался симптом с которым я не могу справляться и смириться это приступы аритмии,во время сбоя ритма ,чувствую то сильный удар в грудь и не один а несколько подряд(как мне обьяснил врач это экстрасистолы) а также частые трепетания я вызываю скорую помощь,экг (нарушение проводимости и узи сердца показывают уплотнения створок митрального клапана,регургитации 1 степени)Кардиолог мне посоветовала убрать дозировку тироксина сначала на 25 мг,спустя три недели ттг=0.2.И сейчас еще на 25 мг.Тоесть вместо 125 мг. я ппринимаю 75 мг.Правильно ли поступил врач убрав дозировку дабы не развился гипотиреоз.Из самочувствия есть небольшие улучшения,но сердце болит практически постоянно.И Тахикардия.Принимаю бисопролол 2.5 мг.И с каждым днем с приемом бисопролола пульс становится реже,сегодня пропустила прием т.к пульс 60.Может ли быть стабилизация состояния пульса,давления с уменьшением л-тироксина?Не изменяется пока один симптом это аритмия она случается вечером,внезапно,и вследствие нее повышается давление и пульс,снимаю таблетками, потом когда ритм стабилизируется держится низковатое давление и пульс от 60 до 70.
Добрый вечер. По гистологическому заключению во время операции в узлах был доброкачественный процесс (без онкологии)? Какой Ваш текущий вес? Результат последнего УЗИ щит. железы приложите, пожалуйста. Уровень калия, натрия, кальция ионизированного в крови оценивался?