анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте. Лечила генитальный герпес, высыпаний не было и нет, внешних гинекологических проявлений уже тоже нет (принимала таблетки ацикловир, виферон и мазь ацикловир), после лечения сдала ОАМ и бак посев мочи (всё чисто) и анализ крови на впг:
anti - HSV (1 и 2 типов) IgG >30*
< 0.9 - отрицательно 0.9 - 1.1 - сомнительно > 1.1 - положительно
anti - HSV (1 и 2 типов) IgM отрицат.
После лечения всё равно есть режущие боли в половых губах, чувство жжения, покалывания в вульве, после мочеиспускания боль усиливается, болит также лобок справа и боль отдаёт в бёдра, ноги, особенно сильно болит вся внутренняя поверхность ноги.
Невролог поставил постгерпетическую невралгию.
Скажите, пожалуйста:
1.нужно ли повторное лечение герпеса и нужно ли снова обращаться к гинекологу?
2.мог ли герпес дойти до головного мозга (есть стреляющие боли или это просто головная боль, делала мрт год назад -всё нормально) или герпес остаётся там, где начинался?
3. может ли быть постгерпетическая невралгия головного мозга в моём случае?
4. иногда немеет вся нога от ягодицы, это тоже постгерп. невралгии?
Отвечает Жигалова Елена Николаевна
невролог, эпилептолог
Добрый день!
Не осмотрев пациента нет возможности определить диагноз и лечение.
С уважением, Жигалова Е.Н.