Консультации / Педиатрия

Ингалятор

Здравствуйте, ребенок 3-х лет, посещает детский сад, довольно часто болеет. Задумываюсь о приобретении ингалятора. Скажите, целесообразно ли покупать ингалятор, если да, то какой. И не навредит ли употребление ингалятора ребенку. Как часто его можно использовать?
Ингаляторы бывают трех видов: паровые, ультарзвуковые и комперссорные. Ультразвук и высокая температура разрушает большинство лекарственных веществ, а через компрессорный ингалятор можно применять практически любые лекарственные средства. Однако успех лечения будет зависеть не толкьо от выбора ингалятора, но и от того, будет ли рядом с вами педиатр, которые вовремя подберет необходимое лечение и назначит его с учетом того, что ингалятор у вас уже имеется. Мое мнение - вам необходим компрессорный ингалятор, но кроме этого вам нужно найти хорошего детского врача.
Спасибо за ответ!!! Извините, забыла написать в предыдущем вопросе, что в основном ребенок страдает от насморка, наш лечащий лорврач назначает нам капли с метрогилом (изготавливаются в аптеке), они очень хорошо помогают, но все же мне хотелось бы обходиться без (по возможности) лекарственных средств. В данном случае будет ли эффективен ингалятор?
Прошу заметить, что ингаляторы как раз и используются для введения в дыхательные пути лекарственных средств, просто при ингалировании их удается избежать побочных эффектов лекарств, обусловленных тем, что лекарства попадают не только на слизистые оболочки дыхательных путей, но и в кровь, ЖКТ, печень и почки.