Консультации / Гинекология

ОК Джес боль в спине тошнота

Здравствуйте. Принимаю ОК Джес четвертый месяц. Был момент, когда побаливала поясница, потом прошло. А в последние несколько дней постоянно подташнивает (мутит) и снова болит поясница, уже сильнее. Почти уверена, что это из-за Джеса: я точно не беременна, других проблем со здоровьем нет, а девушки в интернете жалуются на подобные симптомы после приема ОК. Решила закончить с таблетками и поставить маточную спираль. А вопрос, собственно, в том, что если причина моего плохого самочувствия именно в приеме Джеса, можно ли продолжить его принимать до конца пачки (еще две недели)? Впереди новогодний отпуск, на который есть планы - не хотелось бы сбивать цикл. Понимаю, что причины могут быть и не в Джесе, но тогда продолжение приема или отмена ни на что не повлияет. А если дело именно в гормонах и есть такие симптомы, можно ли продолжить прием таблеток до конца этого цикла без фатального вреда для здоровья? Джес мне назначил врач после анализов, но до отпуска уже не успею попасть к нему на прием. Понятное дело, что надо в итоге пойти к врачу, но как поступить сейчас, в ближайшие две недели, когда совершенно нет возможности посетить врача? Симптомы не сильно напрягают, просто боюсь, вдруг почки откажут или еще что (может такое случиться из-за ОК?)
Здравствуйте. Бросать приём препарата в середине упаковки не нужно, продолжайте приём до конца. Для исключения патологии почек сдайте анализ мочи и биохимическое исследование крови, пройдите ультразвуковое исследование почек.