Консультации / Педиатрия

Температура при прорезовании зубов

Здравствуйте, сегодня понедельник, увидела у дочи что набухли сверху десна в двух местах. В субботу в 24:00 поднялась температура 38,6 сбила жаропонижающим. В 8 утра опять поднялась до 38,5 сбила. В воскресенье в 14:00 38,5 сбила в 16:00 поставила свечи виферон. В 20:00 38,5 сбила. В понедельник, в 3:50 ночи 38.5 в течении 12 часов не поднимается выше 37,5. В 11:00 свечу поставила. В понедельник приходила врач посмотрела и послушала сказала не видит признаков простуды, хрипов, кашля, сопель нет, считает, что это зубы дают такую реакцию и лезит два сразу сверху зуба. Десна набухшии, мажу ледент беби и капую капли дантинорм. Боюсь очень могут ли реакцию зубы такую давать? Переживаю вдруг бронхит или пневмония, не знаю в общем. Врач сказала наблюдайте и в четверг придёт посмотреть говорит это зубы, вот не знаю. Сегодня у нас понедельник. Ребёнку 10,5мес
Добрый день. Нет, ссылаться на зубы в данной ситуации не стоит. Сейчас сезон повышенной заболеваемости и высокий инфицирования, это во-первых, во-вторых зубы дают невысокое и непродолжительное повышение температуры тела, не требующее приём жаропонижающих средств. В случае повторного повышения температуры тела необходимо сдать общий анализ мочи и клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ. Также я не совсем вас поняла по поводу препарата Виферон. Вы его даёте с целью понижениям температуры тела (так я поняла по вашему тексту)? Данный препарат относится к группе противовирусных и иммуномодулирующих средств с антиоксидантами, жаропонижающим действием он не обладает. Для этих целей используйте препараты на основе ибупрофена или парацетамола.
Здравствуйте, даю как противовирусное. Так врач сказала пока вставлять сегодня и завтра. Сейчас температура 37,5 выше не поднимается, жаропонижающий не даю весь день. Завтра и сегодня ночью если не будет температуры нужно сдавать кровь и аеализы?
При отсутствии улучшений к 4-ому дню заболевания, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ, общий анализ мочи.