Консультации / Хирургия

Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в таком случае. У моего брата были проблемы с кишечником ( вздувался живот, были длительные запоры, острые боли в животе). Во время очередного приступа его отвезли в больницу и сделали операцию. Прикладываю выписку из больницы. Дело в том, что я нахожусь очень далеко от него, поэтому не могу очень подробно написать что именно ему делали, но , с его слов, ему вырезали каловые камни и вместе с ними 12 см кишки. Но кишечник не спаяли. Фекалии выходят сейчас через трубку. Врач сказал, что следующую операцию,( по спайке кишечника) нужно делать через пол года, а еще сказал что пациент может этого не выдержать из за слабого состояния. У меня такой вопрос к Вам. Возможно ли эту операцию сделать раньше? и где именно ее делают? Сейчас у него повышается температура, врачи толком ничего не могут сказать, делают капельницы и перевязки Заранее благодарю. С ув Станислав
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по выписке у пациента произошла странгуляционная кишечная непроходимость, т.е. "завернулась" часть толстой кишки, в ней нарушилось кровоснабжение и она оказалась нежизнеспособной. Хирургам пришлось удалить эту часть толстой кишки. Когда пациент восстановится, можно рассматривать вопрос о реконструктивной операции на кишке. Если это произойдет быстро, то не обязательно ждать 6 месяцев. Можно такую операцию выполнить через 2-3 месяца.
Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть? Здравствуйте еще раз, прошу Вашей помощи. Сегодня ночью брату было плохо,приезжала скорая, сказали вода в легких, левосторонний плеврит. Посоветуйте что делать в таком случае пожалуйста? Заранее благодарю. С ув Станислав
Здравствуйте! Первое, что нужно - это госпитализировать в сиационар и разбираться с причинами происходящего. Причин для плеврита много: пневмония, туберкулез, онкологические заболевания и т.д. Если у пациента пневмония, назначают антибиотики.