Консультации / Отоларингология

Тяжесть в районе гайморовой пазухи

Добрый день. Примерно полтора года назад проводилась операция по исправлению носовой перегородки. Удалению кисты из пазухи. Перед операцией делалось КТ придаточных пазух носа. Врач сказал, что возможно проблема из-за того, что пломба зуба входит в гайморовую пазуху. После операции почувствовалось улучшение. Но не до конца. Пару дней назад был сделан повторный снимок КТ. К врачу еще не обращался. Подскажите пожалуйста что происходит в пазухе и входит ли пломба до сих пор в неё? Ощущение тяжести и пломбу буд-то выдавливает
К вопросу приложено фото
Добрый день! В пазухе остался пломбировочный материал.
Скажите поможет ли операция. Если и делать-придется ли удалять зуб и сколько понадобится полежать, чтобы восстановиться?
Оперативное лечение необходимо, нужно вскрыть в/ч пазуху и удалить ее содержимое вместе с пломбировочным -материалом. Как правило п/о период длится дней.
какое количество дней?
Консультация врача отоларинголога на тему «Тяжесть в районе гайморовой пазухи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).