Консультации / Наркология

Курит траву

Здравствуйте, у меня гражданский муж курит траву. Когда то до меня его мама уговорила как то на реабилитацию. Он там был, потом познакомились мы,он не курил,очень хороший человек. Начали жить вместе,начал опьять покуривать. Потом опьять бросал ,хватало от месяца до трёх. У нас родился ребёнок. Родители сказали или он уходит и курит или бросает(т.к. это их дом. Он ушёл. Уже месяц не живём вместе. Он пару раз вроде звонил что будет бросать но это было когда обкуреный был. На реабилитацию не согласен. Теперь он сказал что бросать не будет и не хочет, мол принимай меня таким. Когда то давно эта жизнь его довела до кучи долгов и до всего плохого. Но он сейчас работает,живёт отдельно, к ребёнку даже не приезжает. Я улетаю с ребёнком в свою страну, а его это не останавливает. Денег он немерено тратит на это. Как быть, просто уже уйти и смириться с этим? Ничего не помогает,ни разговоры, ничего
У вашего мужа как минимум 2 стадия зависимости от каннабиноидов. В принципе, если он не употребляет синтетические каннабиноиды (спайсы, JWH) и при этом полностью выполняет свои социальные роли, содержит вас и ребенка, дает жилье, кормит, одевает, работает, то с этим вариантом еще можно смириться, принять его и жить вместе. Это как с никотиновыми наркоманами. Они все на 3 стадии никотиновой зависимости, но при этом они социально адаптированные и даже успешные. Но если ваш бюджет от этого сильно страдает и вы вместо того, чтобы накапливать капитал (материальные блага), ну или хотя бы удержать то, что имеете, вместо этого бюджет катится вниз, то в этом случае надо уходить. Тем более, если пошли уже какие то долги или он берет ресурсы у родственников (жилье, еду, одежду).
Спасибо за ответ. Нет он уже не живёт с нами месяц, а на ребенка и ничего не дает. В прошлом перед реабилитацыей он влез в жудкие долги,до сих пор не расплатился .
Значит он не выполняет роль отца. Учитесь жить без него. Подайте на алименты, если это возможно.