Консультации / Гинекология

Выделения во время приема кок

Первый раз начала принимать джес в первый день месячных (10 декабря) 4 дня и закончились, но не прекращаются выделения коричневые, иногда и красные по сей день. Скажите пожалуйста это норма прт приеме противозачаточных или нет? Назначил их врач после операции удаление полипа эндометрия
Здравствуйте. Наличие мажущих кровяных выделений возможно первые три месяца приёма препарата оральной гормональной контрацепции, пока происходит адаптация организма. Не переживайте, продолжайте приём препарата далее по инструкции. Наличие мажущих выделений не влияет на контрацептивный эффект.