Консультации / Гинекология

Выделения во время приема кок

Первый раз начала принимать джес в первый день месячных (10 декабря) 4 дня и закончились, но не прекращаются выделения коричневые, иногда и красные по сей день. Скажите пожалуйста это норма прт приеме противозачаточных или нет? Назначил их врач после операции удаление полипа эндометрия
Здравствуйте. Наличие мажущих кровяных выделений возможно первые три месяца приёма препарата оральной гормональной контрацепции, пока происходит адаптация организма. Не переживайте, продолжайте приём препарата далее по инструкции. Наличие мажущих выделений не влияет на контрацептивный эффект.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения во время приема кок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.